Semokwan Semokwan Semokwan
login senha
9
NotíciasCopa DokSuRiJogos Brasileiros/08Copa DokSuRi 2
PREMIAÇÕES - JOGOS BRASILEIROS 2008 - FRANCA/SP
Atenção! O Instituto Dok Su Ri convida você a se cadastrar em nosso site para receber sempre em primeira mão as novidades sobre a IHF, a Semokwan, Hapkido, Hankindo, Hankido e sobre o próprio Instituto. Não perca mais nenhum evento ou novidade efetuando seu cadastro. Clique aqui para se cadastrar.
 
TCHAGUI INDIVIDUAL INFANTIL MASCULINO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar LUCAS SANTOS FREIRE - PIRACAIA/SP
2º lugar JOÃO PALENCIANO - FRANCA/SP
3º lugar CARLOS HEITOR RODRIGUES - GUAXUPÉ/MG
 
TCHAGUI INDIVIDUAL MASCULINO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar ULISSES GABRIEL RODRIGUES - FRANCA/SP
2º lugar ANDERSON AFONSO MESSIAS - FRANCA/SP
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar LUCAS MOREIRA - FRANCA/SP
2º lugar MARIO SÉRGIO ROMANO MORAES - GUAXUPÉ/MG
3º lugar CAIKE VERONEZ - FRANCA/SP
 
VERMELHA ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar LUCAS OLIVEIRA - GUAXUPÉ/MG
2º lugar PEDRO ZAVAGLI - GUAXUPÉ/MG
3º lugar RONALDO DIAS - GUAXUPÉ/MG
 
FAIXA PRETA
  Colocação Competidor
1º lugar LUCIO ZAVAGLI
2º lugar IVAN
3º lugar CAIO BALDINI
 
TCHAGUI INDIVIDUAL FEMININO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar TALITA FERNANDES - GUAXUPÉ/MG
2º lugar BEATRIZ LEITE MAGALHÃES - GUAXUPÉ/MG
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar DÉBORA GUISSO - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
TCHAGUI EM EQUIPE MASCULINO INFANTIL
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar CARLOS HEITOR RODRIGUES / JOSÉ NETO / OTÁVIO BITENCUR - GUAXUPÉ/MG
 
TCHAGUI EM EQUIPE FEMININO ADULTO
GERAL
  Colocação Competidor
1º lugar ANA CORSI / TALITA FERNANDES / CAMILA RIBEIRO / ANA JULIA BADI - GUAXUPÉ/MG
 
TCHAGUI EM EQUIPE MASCULINO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar ANDRÊ SOBRINHO / MAURO CÉSAR / DOUGLAS SANTOS - GUAXUPÉ/MG
2º lugar MARCELO SIMÕES / KEVIN GARGITER / RENAN SCOCI / RUBENS NETO - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar LEANDRO MARINO / CAIKE VERONEZ / GEIGIVAN ALVES / LUCIANO TOLEDO / WILLIAM GOMES / DANILO MAGALHÃES - FRANCA/SP
2º lugar LUCAS OLIVEIRA / LUCIO MOUCO / RONALDO DIAS / CARLOS SILVA / CARLOS EDUARDO / CAIO BALDINI - GUAXUPÉ/MG
 
NAPÔ EQUIPE MASCULINO INFANTIL
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar JOSÉ NETO / CARLOSHEITOR RODRIGUES / OTAVIO BITENCUR - GUAXUPÉ/MG
 
NAPÔ EQUIPE FEMININO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar ANA CAROLINA / TALITA FERNANDES / CAMILA RIBEIRO / ANA JULIA - GUAXUPÉ/MG
 
NAPÔ EQUIPE MASCULINO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar CAIO RICCO / LEVI FANAN / JUNIOR LIMA / JONAS MARCONDES - FRANCA/SP
2º lugar ANDRÉ FECHIO / LEOPOLDO SILVA / EDUARDO BERTI - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar LUCIO MOUCO / CAIO BALDINI / RONALDO DIAS / CARLOS SILVA / CARLOS EDUARDO / LUCAS OLIVEIRA - GUAXUPÉ/MG
2º lugar DOUGLAS SANTOS / ROMULO SILVA / MAURO SILVA / ANDRÉ SOBRINHO - GUAXUPÉ/MG
3º lugar WILLIAM GOMES / GEIGIVAN ALVES / RENATO UBIALI / LEANDRO MARINO - FRANCA/SP
 
HOSHIN SOOL MASCULINO INFANTIL
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar DOUGLAS FANTINI / GABRIEL REIS / GUILHERME REIS - GUAXUPÉ/MG
2º lugar ALEX FREIRE / LUCAS SANTOS - PIRACAIA/SP
3º lugar CAIO FLORENTINO / LEONARDO ALVES / ERICK GALDINI - SÃO PAULO/SP
 
HOSHIN SOOL FEMININO ADULTO
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar THAMIRIS BERDU / TAMARA URBAN / AMANDA LARISSA / LEANDRO MARINO / CAIKE VERONEZ / DANILO MGALHÃES - FRANCA/SP
2º lugar THAIS COBRA / ANDERSON SABBAG / ERICK MAGNO / MAICON PEREIRA / GUSTAVO SOUZA - GUAXUPÉ/MG
3º lugar ANDREA FERNANDES / GABRIELA FERNANDES / DÉBORA GUISSO - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
HOSHIN SOOL MASCULINO ADULTO
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar HERIQUE ALEIXO / LUCIO MOUCO / CAIO BALDINI - GUAXUPÉ/MG
2º lugar IVAN RIBEIRO / EDUARDO SOUZA / DEISON MOREIRA / ROBERTO APARECIDO / MARCOS FERNANDES - GUAXUPÉ/MG
3º lugar ANDRÉ LUIZ / MARCOS SILVA / IVAN LIMA - GUAXUPÉ/MG
 
ARMAS INFANTIL
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar IGOR MARUKA - PIRACAIA/SP
2º lugar DANIEL SANTANA - PIRACAIA/SP
 
VERMELHA ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar RONALDO DIAS - GUAXUPÉ/MG
 
ARMAS FEMININO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar ROSIMERE DE ALMEIDA - SÃO PAULO/SP
2º lugar DANIELE DOS ANJOS - SÃO PAULO/SP
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar ANDREA FERNANDES - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
ARMAS MASCULINO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar WALTER CALZA - PIRACAIA/SP
2º lugar JOSÉ LUIZ FONTES - FRANCA/SP
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar HENRIQUE ALEIXO - GUAXUPÉ/MG
2º lugar RONALDO DIAS - GUAXUPÉ/MG
3º lugar LUCAS ALMEIDA - GUAXUPÉ/MG
 
KYORUGUI (LUTAS)
GERAL
  Colocação Competidor
1º lugar LUCAS MOREIRA - FRANCA/SP
1º lugar ANDRE AUGUSTO - GUAXUPÉ/MG
1º lugar MAURO CÉSAR - GUAXUPÉ/MG
1º lugar JOSÉ LUIZ FONTES - FRANCA/SP
1º lugar CAMILA RIBEIRO - GUAXUPÉ/MG
1º lugar PEDRO ZAVAGLI - GUAXUPÉ/MG
1º lugar PEDRO MARIN - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
1º lugar ANDERSON SABBAG - GUAXUPÉ/MG
1º lugar DÉBORA GUISSO - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
1º lugar MARCELO SIMÕES - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
1º lugar DOUGLAS DOS SANTOS - GUAXUPÉ/MG
1º lugar MARINA - CRUZEIRO/SP
1º lugar HENRIQUE - CRUZEIRO/SP
 
KWEN NAPÔ MASCULINO INFANTIL
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar CARLOS HEITOR RODRIGUES - GUAXUPÉ/MG
2º lugar OTÁVIO BITENCUR - GUAXUPÉ/MG
3º lugar GUILHERME REIS - GUAXUPÉ/MG
 
KWEN NAPÔ MASCULINO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar CARLOS EDUARDO - GUAXUPÉ/MG
2º lugar ULISSE GABRIEL - FRANCA/SP
3º lugar DOUGLAS SANTOS - GUAXUPÉ/MG
 
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar LUCAS OLIVEIRA - GUAXUPÉ/MG
2º lugar PEDRO ZAVAGLIA - GUAXUPÉ/MG
3º lugar MARCELO SIMÕES - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
KWEN NAPÔ FEMININO ADULTO
AZUL ACIMA
  Colocação Competidor
1º lugar DÉBORA GUISSO - SÃO JOSÉ DO RIO PARDO/SP
 
IDAN NAPÔ MASCULINO INFANTIL
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar JOÃO PALENCIANO - FRANCA/SP
2º lugar CARLOS HEITOR RODRIGUES - GUAXUPÉ/SP
3º lugar OTÁVIO BITENCUR - GUAXUPÉ/MG
 
IDAN NAPÔ MASCULINO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar IVAN LIMA - PIRACAIA/SP
2º lugar CARLOS EDUARDO - GUAXUPÉ/SP
3º lugar NIVALDO PEREIRA - FRANCA/SP
 
IDAN NAPÔ FEMININO ADULTO
BRANCA ATÉ VERDE PONTA AZUL
  Colocação Competidor
1º lugar TALITA FERNANDES - GUAXUPÉ/MG
 
Desenvolvido por Pixel Agência digital